授業・校務
2024年度
授業 | 前期 | 2A:建築工法Ⅱ,3A:構造力学Ⅰ,4A構造力学Ⅱ,4A建築材料Ⅰ |
---|---|---|
後期 | 3A:構造力学Ⅰ,4A:構造力学Ⅱ,4A:総合演習,5A:建築材料Ⅱ | |
校務 | 第5学年学年主任,第5学年学級担任,本科進路指導担当,若鮎会事務局長 | |
部活動 | ラグビー部顧問 |
2023年度
授業 | 前期 | 2A:建築工法Ⅱ,3A:構造力学Ⅰ,3A:材料力学,4A:構造力学Ⅱ |
---|---|---|
後期 | 3A:構造力学Ⅰ,4A:構造力学Ⅱ,4A:建築材料Ⅰ,5A:建築材料Ⅱ | |
校務 | 第5学年学級担任,キャリア支援室構成員,テクノ運営委員会構成員,本科進路指導担当,若鮎会事務局 | |
部活動 | ラグビー部顧問 |
2022年度
授業 | 前期 | 2A:建築工法Ⅱ,3A:構造力学Ⅰ,3A:材料力学,4A:構造力学Ⅱ |
---|---|---|
後期 | 3A:構造力学Ⅰ,4A:構造力学Ⅱ,4A:建築材料Ⅰ,5A:建築材料Ⅱ | |
校務 | 第5学年学年主任,第5学年学級担任,キャリア支援室構成員,テクノ運営委員会構成員,本科進路指導担当 | |
部活動 | ラグビー部顧問 |
2021年度
授業 | 前期 | 2A:建築工法Ⅱ,3A:構造力学Ⅰ,3A:材料力学,4A:構造力学Ⅱ |
---|---|---|
後期 | 3A:構造力学Ⅰ,4A:構造力学Ⅱ,4A:建築材料Ⅰ,5A:建築材料Ⅱ | |
校務 | 第4学年学年主任,第4学年学級担任,第5学年副学級担任,キャリア支援室構成員,本科進路指導担当 | |
部活動 | ラグビー部顧問 |
2020年度
授業 | 前期 | 2A:建築工法Ⅱ,3A:構造力学Ⅰ,4A:建築材料Ⅰ,5A:建築生産,5A:防災工学 |
---|---|---|
後期 | 3A:構造力学Ⅰ,3A:建築構造実験,5A:建築生産,5A:建築材料Ⅱ | |
校務 | 専攻科長,運営会議構成員,将来計画委員会構成員,入試運営委員会構成員,スパイラルアップ会議構成員,専攻科先端融合開発専攻建設工学系進路指導担当 | |
部活動 | ラグビー部顧問 |
2019年度
授業 | 前期 | 2A:建築工法Ⅱ,3A:構造力学Ⅰ,4A:建築材料Ⅰ,5A:建築生産,5A:防災工学 |
---|---|---|
後期 | 3A:構造力学Ⅰ,3A:建築構造実験,5A:建築生産,5A:建築材料Ⅱ | |
校務 | 専攻科長,JABEEプログラム責任者,運営会議構成員,将来計画委員会構成員,入試運営委員会構成員,スパイラルアップ会議構成員,専攻科先端融合開発専攻建設工学系進路指導担当 | |
部活動 | ラグビー部顧問 |
2018年度
授業 | 前期 | 3A:構造力学Ⅰ,5A:建築生産,5A:RC構造Ⅱ,2Y:創造工学実習 |
---|---|---|
後期 | 3A:構造力学Ⅰ,4A:建築材料Ⅰ,5A:建築生産,5A:防災工学 | |
校務 | 専攻科長補佐,運営会議オブザーバー,専攻科先端融合開発専攻建設工学系進路指導担当 | |
部活動 | ラグビー部顧問 |
2017年度
授業 | 前期 | 3A:材料力学,3A:構造力学Ⅰ,4A:建築材料Ⅰ,5A:建築生産,5A:RC構造Ⅱ |
---|---|---|
後期 | 3A:構造力学Ⅰ,5A:建築生産,5A:土質基礎工学,2Y:環境材料学 | |
校務 | 専攻科長補佐,運営会議オブザーバー,点検評価・フォローアップ委員会構成員,専攻科先端融合開発専攻建設工学系進路指導担当 | |
部活動 | ラグビー部顧問 |
2016年度
授業 | 前期 | 2A:建築構法Ⅱ,3A:材料力学,3A:構造力学Ⅰ,5A:防災工学,2SK:創造工学実習 |
---|---|---|
後期 | 3A:構造力学Ⅰ,3A:木質構造,4A:建築材料,5A:土質基礎工学,2SK:環境材料学 | |
校務 | 学科長,運営会議構成員,将来計画委員会構成員,財務施設委員会構成員,入試運営委員会構成員,情報セキュリティ管理委員会情報セキュリティ管理者,専攻科先端融合開発専攻建築学系進路指導担当 | |
部活動 | ラグビー部顧問 |
2015年度
授業 | 前期 | 2A:建築構法Ⅱ,3A:材料力学,3A:構造力学Ⅰ,5A:防災工学,2SK:創造工学実習 |
---|---|---|
後期 | 3A:構造力学Ⅰ,3A:木質構造,4A:建築材料,5A:土質基礎工学,2SK:環境材料学 | |
校務 | 学科長,運営会議構成員,将来計画委員会構成員,財務施設委員会構成員,入試運営委員会構成員,情報セキュリティ管理委員会情報セキュリティ管理者,専攻科建設工学専攻建築学系進路指導担当 | |
部活動 | ラグビー部顧問 |
2014年度
授業 | 前期 | 2A:建築構法Ⅱ,3A:材料力学,3A:構造力学Ⅰ,4A:RC構造Ⅰ |
---|---|---|
後期 | 3A:構造力学Ⅰ,4A:建築材料,4A:RC構造Ⅰ,5A:土質基礎工学,2SK:環境材料学 | |
校務 | 学科長,運営委員会構成員,将来計画委員会構成員,財務施設委員会構成員,入試運営委員会構成員,安全衛生委員会構成員,情報セキュリティ管理委員会情報セキュリティ管理者,専攻科建設工学専攻建築学系進路指導担当 | |
部活動 | ラグビー部顧問 |
2013年度
授業 | 前期 | 3A:材料力学,4A:建築材料,4A:RC構造Ⅰ,5A:防災工学 |
---|---|---|
後期 | 2A:建築構法,3A:構造力学Ⅰ,4A:RC構造Ⅰ,5A:土質基礎工学,2SK:環境材料学 | |
校務 | 第5学年学級担任,本科進路指導担当,国際交流室長補佐 | |
部活動 | ラグビー部顧問 |
2012年度
授業 | 前期 | 3A:材料力学,3A:構造力学Ⅰ,4A:建築材料,4A:RC構造Ⅰ |
---|---|---|
後期 | 2A:建築構法,3A:構造力学Ⅰ,4A:RC構造Ⅰ,5A:土質基礎工学,2SK:環境材料学 | |
校務 | 第4学年学級担任,本科進路指導担当,環境保全委員会構成員,安全衛生委員会構成員 | |
部活動 | ラグビー部顧問 |
2011年度
授業 | 前期 | 3A:材料力学,3A:構造力学Ⅰ,4A:建築材料,4A:RC構造Ⅰ,5A:防災工学Ⅰ |
---|---|---|
後期 | 2A:建築構法,3A:構造力学Ⅰ,4A:RC構造Ⅰ,5A:土質基礎工学,2SK:環境材料学 | |
校務 | 寮務主事補佐,将来計画委員会構成員,点検評価・フォローアップ委員会構成員 | |
部活動 | ラグビー部顧問 |
2010年度
授業 | 前期 | 2A:建築製図Ⅱ,3A:材料力学,3A:情報処理Ⅰ,4A:建築材料,4A:RC構造Ⅰ |
---|---|---|
後期 | 2A:建築構法,4A:RC構造Ⅰ,5A:防災工学Ⅰ,5A:土質基礎工学,2SK:環境材料学 | |
校務 | 寮務主事補佐,広報委員会広報誌部門構成員,メディア委員会図書館部門委員会構成員,岐阜高専五十年史編集委員会委員 | |
部活動 | ラグビー部顧問 |
2009年度
授業 | 前期 | 2A:建築製図Ⅱ,3A:材料力学,3A:情報処理Ⅰ,4A:建築材料,4A:RC構造Ⅰ |
---|---|---|
後期 | 2A:建築構法,4A:RC構造Ⅰ,5A:土質基礎工学 | |
校務 | 学生会議構成員 | |
部活動 | ラグビー部顧問 |